Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть: путь наверх затруднен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть: путь наверх затруднен

По результатам сокращенной торговой недели котировки Brent набрали символические несколько пунктов, вернувшись в территорию 55, 50 после провального штурма отметки 56, в процессе которого стоимость в моменте достигала 1, 5-месячного максимума на 56, 68. Основную поддержку актив получал на фоне возросшей геополитической напряженности из-за " сирийского конфликта ". Уверенности не добавил и прогноз МЭА, предполагающий рост мирового предложения и уменьшение спроса на черное золото.

На текущей неделе влияние фактора геополитики на сырьевые площадки может ослабнуть. Спад напряженности лишит нефть поддержки, а потенциальное улучшение настроя доллара способно усугубить ситуацию. Американская валюта может укрепить позиции из-за тому, что в собственном пятничном отчете Министерство финансов США не стало называть ни единого из своих торговых партнеров " валютным манипулятором ". Однако, потенциал повышения " бакса " будет невелик опосля того, как слабые данные по инфляции и розничным продажам в Штатах подтолкнули игроков к пересмотру ожиданий в отношении темпов роста ставки.

Хотя Brent за последний период времени упорно игнорирует данные Baker Hughes, очередной Рост числа буровых, которые достигли двухлетнего максимума, не станет играть в угоду покупок актива. В собственном прогнозе МЭА заверило, что прирост предложения будет фиксироваться из-за активности в сланцевой промышленности США, что и подтверждают американские производители.

В краткосрочной перспективе Brent надобно вернуться за пределы уровня 56, чтобы снова начать восхождение. Но в силу перечисленных факторов такой сценарий может не реализоваться и повлечь дальнейшую фиксацию прибыли с первичной целью на 55. 00.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 17.04.2017
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь