Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль готов брать рубежи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль готов брать рубежи

В процессе вчерашних торгов на валютной секции ММВБ курс американской валюты опускался до уровня 55, 90 рублей, а курс европейской до 59, 53 рублей. А в это же время единая европейская валюта обновила минимум от 5 апреля (пусть всего на 2 копейки), доллару США получилось защититься тестирования прежде установленных значений (55, 80 рублей). Так или иначе, нахождение обеих валют близко от двухлетних минимумов считает возможным того, что мы можем увидеть и не менее низкие рубежи.

Одной из причин возврата курса USDRUB к минимальным значениям года - это напряженные отношения между Вашингтоном и Пхеньяном, которые обострились в последние недели После испытаниями северокорейских вооружений.

Страны настроены агрессивно, конфликт грозится выйти за полномочия взаимных антипатий. США вчера сказала про то, что ее " стратегическое толерантность " иссякает. Как известно, Дональд Трамп является сторонником принципа " мир из-за силе ", который подразумевает применение военных методов для урегулирования конфликтов. На это КНДР ответила готовностью на любые боевые операции.

Давление на евро нарастает из-за неоднозначных результатов опросов в начале французских выборов. 1-ый тур голосования состоится уже в это воскресенье. Как показывают опросы мнения большого количества граждан, лидер ультраправого " Национального фронта " Марин Ле Пен может пройти во второй тур, который пройдет 7 мая.

На стороне повышения рубля играют и такие факторы Как рост промышленного производства. Вчера Росстат обнародовал данные за март, показатель увеличился на 0, 8%. По результатам I квартала рост составил 0, 1% по сравнению таким же периодом 2016г. Как сказал зампред ВЭБа Андрей Клепач, они ожидают повышения промпроизводства на уровне 1-1, 2% в этом году.

Улучшен также прогноз повышения экономики России на текущий год от МВФ. Специалисты МВФ предполагают, что российский ВВП вырастет на 1, 4%, а вовсе не на 1, 1%, как предсказывали прежде.

Но как считает Борис Титов, высокий спрос на рубль от спекулянтов создал " пузырь " курса, который может лопнуть и привести к его резкому падению.

Если нефтяные котировки, например, смесь марки Brent так и не будет иметь возможность пересечь сопротивление на уровне 56, 50$ за баррель, высока вероятность её отката в территорию 53-53, 50$ за баррель. Это со своей стороны может подтолкнуть биржевиков к сокращению доли " длинных " позиций по рублю.

В принципе валюты уже третий месяц тестируют одни и такие же уровни поддержки. В случае если зоны 55-55, 50 рублей по доллару и 59-59, 50 рублей по евро все-таки устоят, то шансы на их восстановление существенно увеличатся. Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 06.05.2017
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь