Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: ММВБ возвращается к отметке 2000 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ возвращается к отметке 2000 пунктов

После неуверенного старта торгов российские фондовые индексы вернулись К подъему, продолжив восстановление от долгосрочных минимумов, подпитываемое сохраняющимся интересом К рисковым активам. Умеренную поддержку отечественные площадки также получают на фоне стабильных цен на нефтепродукты - баррель Brent расположился близко от отметки 52, прибавляя 0, 1%. К 14. 50 мск. ММВБ продолжает двигаться в направлении психологического уровня 2000 пунктов, повышаясь на 0, 87%. РТС показывает более скромный подъем, на 0, 6%, ввиду небольшого отката рубля от недавних максимумов.

В голубых фишках наблюдаются на практике повсеместные приобретения. Исключение составляют бумаги " Магнита " и " Мечела ", где потери составляют 1, 3%, 0, 15% соответственно. Неплохо чувствуют себя акции нефтегазового сектора на фоне консолидации цен на нефтепродукты с восходящим уклоном. В то же время котировки " Алросы " подрастают на 2, 2%. Наблюдательный совет алмазодобывающей организации рекомендовал направить на выплату дивидендов за 2016 год 65, 769 млрд руб. Или 8, 93 рубля на одну обыкновенную акцию.

" Газпром " планирует сохранить транзит газа через Украину в европейский союз даже опосля того, как в использование будет введен газопровод " Северный поток - 2 ". В общем, такое решение было ожидаемым, наиболее опосля того, как прежде руководитель РФ В. В. Путин обратил внимание, что не уверен в целесообразности прекращения прокачки газа транзитом через Украину. Акции " Газпрома " торгуются с повышением на 2, 1%.

Несмотря на недостаток четких позитивных сигналов с рынка нефти, перспективы дальнейшего укрепления российских индексов сохраняются. Самое главное, такому сценарию способствует благоприятный внешний фон, где после французских выборов превалирует интерес к рисковым активам. Помимо этого, мировые площадки с надеждой ждут обнародования программы налоговой реформы в США, которая способна вызвать новую волну уверенности на ожиданиях ускорения повышения американской и мировой экономик.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 06.05.2017
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь