Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль чувствует себя удобно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль чувствует себя удобно

Несмотря на более агрессивное, чем ожидалось уменьшение ставки ЦБ РФ и угасание эффекта от налоговых выплат, рубль держится довольно стойко, игнорируя при этом попытки восстановления доллара на интернациональном рынке форекс. На стороне российской валюты продолжает играть спекулятивная составляющая и общая привлекательность российских активов для участников рынка.

Однако нефть, которая вчера опустилась до минимумов немногим выше уровня 51, пытается восстановиться на торгах вторника, что локально поддерживает рубль. Хотя о какой-то более прочной опоре от нефтяного сегмента в настоящее время говорить не приходится. Рынок не уверен в продлении договора ОПЕК+, равно как и в продуктивности действий картеля на фоне сланцевой революции в США, где не только продолжается наращивание объемов бурения, но и безостановочно совершенствуются технологии, позволяющие уменьшить себестоимость добычи.

В процессе текущей недели влияние на поведение российской валюты может оказать грядущее совещание Федрезерва США, которое Закончится в среду вечером. Увеличения ставок не предполагается, а вот намеки на действия в июне закладываются в цену. Недавняя удручающая американская статистика заставила трейдеров сомневаться в том, что регулятор будет иметь возможность позволить себе придерживаться жесткого курса относительно дальнейшей нормализации политики. Но покуда монетарные власти имеют возможность проигнорировать тревожные сигналы И подождать новых данных, прежде чем делать выводы. Хотя возможно, что мы услышим нотки осторожности на ближайшем совещании. И это способно ослабить позиции доллара по все номенклатуре рынка, что поддержит рубль.

Также завтра стоит обратить внимание на еще один внешний фактор - В. В. Путин проведет встречу с турецким лидером Эрдоганом в Сочи, где стороны обсудят сирийский вопрос.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 06.05.2017
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь