Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: ОПЕК зарядила рынки оптимизмом RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: ОПЕК зарядила рынки оптимизмом

GLOBAL FX: ОПЕК+ зарядила рынки оптимизмом

На старте новой недели мировые фондовые площадки, включая российские, демонстрируют активный рост. Драйвером ралли рисковых активов послужил подъем котировок нефти, который позволил инвесторам проигнорировать известия о ракетном испытании Северной Кореей, крупной волне кибератак в мире, а также слабые данные из США. Так, в Азии китайский Hang Seng обновил 22-летние максимумы, а на открытии Европы германский DAX достиг рекордного максимума.

На этом фоне российские активы также пользуются повышенным спросом. В начале торгов рублевый ММВБ вернулся выше ключевой отметки 2000 пунктов. Долларовый РТС рванул вверх более чем на 1, 5% в условиях резкого укрепления рубля. Российская валюта дорожает Обычно на 0, 9% к доллару и евро под воздействием нефтяного фактора.

Министры энергетики России и Саудовской Аравии поведали о готовности продлить договор еще на 9 месяцев - до окончания первого квартала 2018 года. Этот сценарий рассматривался рынками на прошедшей неделе, но игроки не решались закладывать в цену такой вариант развития событий. Так что Этот фактор способен стать не только краткосрочным драйвером повышения цен на черное золото, но и стать фундаментом для развития полноценного восстановления актива от недавних минимумов.

Баррель Brent тестирует 2-недельные максимумы в районе отметки 52, повышаясь внутри дня на 2%. На протяжении дня игроки продолжат переваривать сигнал от ОПЕК+ и пытаться ускорить бычий ход. А уже завтра сырьевой сегмент снова переключится на информацию по запасам в США. Если объемы продолжат сокращаться, актив привлечет еще более активный спрос, что поддержит рубль и другие сырьевые валюты. Следующей целью пары доллар/рубль может стать отметка 56, пятнадцать руб.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 15.05.2017
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь