Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Brent: путь на север открыт RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Brent: путь на север открыт

EToro: Brent: путь на север открыт

В последний рабочий день недели нефть Brent продолжила пользоваться спросом, к тому же приобретения активизировались на пробое отметки 53, и за день актив подорожал на 2, 5%. По результатам недели котировки набрали 5, 72%, демонстрируя подготовленность продолжить ралли на ожиданиях продления пакта ОПЕК+ б ограничении добычи.

Игроки рынка на практике не сомневаются в том, что 25 мая в Вене картель и другие независимые производители продлят договор. Вопрос в сроках. Опосля того, как на прошедшей неделе ключевые игроки в лице Саудовской Аравии и России поведали, что готовы пролонгировать сделку не на шесть, а на девять месяцев, цены приступили к восстановлению, и теперь часть рынка закладывает в цену именно такой сценарий. Но велики о сомнения в том, что все без исключения Участники текущего договора дадут свое согласие на столь продолжительный период, за который американские сланцевые организации еще сильнее потеснят ОПЕК на мировой арене.

Если пакт будет продлен на полгода, сырьевой сегмент может отреагировать уменьшением, хотя откат мы, вероятнее всего, увидим во время стратегии " покупай на слухах - продавай на фактах ". Однако в случае продления пакта на 9 месяцев первоначальная позитивная реакция рынка дает обещание быть довольно агрессивной, так как такое решение лишь не полностью заложено в текущие цены.

В первой части недели игроки, Возможно, продолжать увеличивать лонги по Brent. В последний рабочий день недели актив обновил месячные максимумы на подходе к отметке 54, на 53, 80. После пробоя этой зоны на пути котировок не предполагается значимых запретов вплоть до уровня 55. Полагаем, в ожидании решения ОПЕК цены вполне способны превысить и этот барьер и достичь области 56, 25.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 22.05.2017
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь