Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Доллар и евро останутся под давлением RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Доллар и евро останутся под давлением

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня, 23 мая, установил на уровне 56, 50 рублей за единицу американской валюты и 63, 17 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы валют снизились на 1, 15% и 0, 75% соответственно.

Чем ближе саммит ОПЕК+, тем лучше себя чувствуют нефтяные котировки, которые с опережением встали на рельсы повышения. Вчерашний день эталонные марки Brent и WTI закончили на уровнях за баррель соответственно.

Веру в лучшее вселил глава министерства промышленности И минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, который вчера сказал, что страны настроены на продление действующих ограничений на добычу нефти еще на девять месяцев. И хотя это не буквально так, обратим внимание, что пролонгация договора ОПЕК+ выглядит делом решенным. Возможна корректировка лишь в сроках.

Так или иначе, ждать осталось недолго, и в оставшиеся дни, участники, вероятнее всего, будут игнорировать данные по запасам, ожидая основного вердикта.

Что же относительно поведения валют, то покуда цены на нефтепродукты высоко, а рубль вступил в период налоговых выплат, шансы к их восстановлению минимальны. Сегодня плательщики уплачивают пошлину на прибыль, но более крупные платежи придутся на 25-ое количество.

Так, в ближайшие сессии доллар и евро, вероятнее всего, останутся под давлением.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 23.05.2017
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь