Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: рынок Российской Федерации потянулся вверх После нефтью RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: рынок Российской Федерации потянулся вверх После нефтью

Торги на фондовом рынке России открылись в позитивном формате. На мировых площадках господствуют покупатели. Азиатские индексы отметились сегодня на 2-летних максимумах, Европа приняла эстафету. Инвесторы одобрили содержание протокола заседания ФРС США, который носил скорее нейтральный тон. Регулятор обратил внимание, что слишком торопиться с ужесточением политики не стоит, но при этом высказал надежду на то, что недавнее замедление повышения экономики страны было временным явлением.

Равным образом в пользу покупок рисковых активов говорит восстановление подъема котировок нефти. Сорт Brent после вчерашней умеренной просадки снова направился вверх, ожидая решения ОПЕК, которое будет принято и обнародовано позже на протяжении дня. Ориентируясь по настрою мировых инвесторов, которые и не думают " укрываться " в защитных активах, рынки питают надежду на лучшее. Однако важно не забывать, что чем сильнее проявляется оптимизм, тем более ощутимыми имеют возможность оказаться масштабы падения в случае разочарования. А разочарованием для игроков, которые слишком завысили свои ожидания, может стать, например, продление договора всего на шесть месяцев.

Рубль на волне повышения в сегменте рисковых активов и на рынке нефти также укрепляется. К тому же открывшись гэпом вверх, уже в начале сессии валюта отправила доллар под отметку 56 руб., которую пара и тестирует в настоящее время. Полагаем, что до вынесения вердикта ОПЕК нефть не будет иметь возможность достичь отметки 55, а это означает, и потенциал дальнейшего укрепления рубля, вероятнее всего, будет ограниченным. У российской валюты есть дополнительный фактор поддержки в форме пика налоговых выплат. Но самое главное, отечественный рынок будет ориентироваться на сырьевой сегмент, где сегодня решится дальнейшая участь цен на нефтепродукты.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 25.05.2017
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь