Инвестиции Бизнес от и до Экономика
На что обратить внимание при покупке пентхауса? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

На что обратить внимание при покупке пентхауса?

Если на тему покупки квартиры в интернете размещено тысячи статей, то рекомендации по выбору пентхауса очень сложно найти. Элитная недвижимость, в силу своей эксклюзивности и цены, не является предметом всеобщего обсуждения. Более того, количество пентхаусов в Москве очень ограничено. Желающие приобрести жильё такого формата могут годами искать подходящий по площади и месту расположения объект. Если посетить страницу http://5405050.ru/catalog/penthouses/, где предлагают купить пентхаус в Москве, можно сразу понять причину этого обстоятельства. На сайте крупнейшего столичного агентства недвижимости, размещено всего 10 предложений. Это говорит о том, что спрос существенно превышает реальные возможности.

Готовые проекты

Пентхаус отличается от всей остальной недвижимости своей уникальностью. В Москве вы не сможете найти два одинаковых объекта, так как, например, бывает у коттеджей. Нужно понимать, что владельцы пентхаусов - это особые люди. Это отражается не только в финансовых возможностях, но и в потребности самовыражения. Чётких правил и норм по внутреннему оформлению и содержанию пентхаусов просто не существует. Если один человек хочет получить ванную комнату на 100-ом этаже с джакузи и стеклянными окнами, то другой - камин и спортивную площадку прямо на крыше небоскрёба. Всё это говорит о том, что пентхаусы очень индивидуальны, а потому, создаются исключительно по желанию и требованию будущего хозяина.

Продажа подобных объектов, чаще всего, происходит из рук в руки. Дизайн готового пентхауса, как и, например, дорогостоящего авто, не может нравится всем. Его либо принимают, либо отталкивают. Несмотря на это, на рынке Москвы можно найти предложения о продаже новостроек с полной отделкой и благоустройством. Как правило, такие объявления висят на информационных досках очень долго. Если вы намерены купить готовый проект, вам нужно будет обратить внимание на следующие параметры:

  • место расположения, престижность здания и его уровень благоустройства;
  • есть ли отдельный лифт, сколько мест предусмотрено на подземной парковке;
  • общая площадь, стилистика внутреннего оформления;
  • вид из окна, на какую сторону выходит основное остекление (в идеале, пентхаус должен иметь окна со всех сторон);
  • элитные характеристики (трасса на крыше, бассейн, спортивная или вертолетная площадка, джакузи, несколько уровней и т.д.);
  • вид и стоимость отделочных материалов, мебели, техники и всего остального оснащения.

Чаще всего пентхаус покупается без отделки в виде большого пустого и бесполезного помещения. Если вы хотите придать своей будущей собственности индивидуальный дизайн, придётся выбрать именно такой вариант. Перестраивать готовое помещение нет никакого смысла. Стоимость отделки может превышать цену самой недвижимости в несколько раз. При выборе пентхауса без отделки обязательно стоит обратить внимание на высоту потолков, количество, форму и размер окон, несущие стены и системы коммуникаций. На осмотр лучше всего взять дизайнера, который с высокой долей вероятности, вам расскажет, что в конечном итоге может получиться из конкретного помещения.

Опубликовано: 26.05.2017
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь