Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Названы имена победителей V весенней сессии конкурса финансовой журналистики " Рублевая зона " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Названы имена победителей V весенней сессии конкурса финансовой журналистики " Рублевая зона "

ГК TeleTrade является неизменным организатором и стратегическим партнером конкурса с 2014 года. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 26 мая в Воронеже. В мероприятии участвовали корреспонденты - номинанты и лауреаты конкурса, а также ведущие специалисты рынка финансов, Уполномоченные государственных органов власти и общественных организаций.

Во время учебной секции конкурса перед участниками выступили ведущие российские финансовые специалисты: Председатель Службы по защите прав клиентов и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, Финансовый омбудсмен РФ Павел Медведев, Управляющий федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин, Исполнительный вице-президент Ассоциации российских кредитных организаций Эльман Мехтиев, Управляющий директор Национального рейтингового агентства Павел Самиев, Руководитель Правления НП " САПФИР " Андрей Демченко.

Торжественную церемонию награждения открыл руководитель организационного комитета конкурса " Рублевая зона ", вице-президент группы организаций TeleTrade Дмитрий Дригайло. Он выразил благодарность собравшихся корреспондентов за участие в состязании и продуктивную работу в сфере увеличения финансовой грамотности жителей.

Всего на весеннюю сессию конкурса, В текущем году, поступило 380 журналистских работ из 43 российских областей. Жюри и Экспертный Совет пятнадцать мая 2017 года подвели итоги и выбрали лучших авторов. Победителями и лауреатами конкурса стали корреспонденты электронных и печатных СМИ, ТВ и радио во время восьми главных и одной специальной номинации. Отдельно, на церемонии награждения были отмечены лучшие работы студентов факультета журналистики ВГУ.

Места среди победителей конкурса " Рублевая зона " распределились так:

В номинации " Лучший создатель региональной публикации в деловых и общественно-политических СМИ ":

1-е место - зам. главу правления Кузнецкбизнесбанк, постоянный внештатный создатель газеты " Кузнецкий рабочий " Сергей Попов (Новокузнецк),

2-е место - журналист медиа-группы " Версия " Дмитрий Воронков (Саратов),

3-е место - редактор бизнес-журнала " Тюмень " Иван Селиванов (Тюмень).

В номинации " Лучший создатель региональной публикации в интернет-СМИ ":

1-е место - зам. главного редактора агентства Nakanune. Ru Алёна Ласкутова (Екатеринбург),

2-е место - журналист агентства " Лаборатория новостей " Наталья Повольнова (Красноярск),

3-е место - журналист портала " Это Кавказ " Анастасия Степанова (Пятигорск).

В номинации " Лучший создатель радиопередачи ":

1-е место - журналист дирекции радиовещания и интернет-проектов ТРК " Мир Белогорья " Марина Сафронова (Белгород),

2-е место - начальник портала " Финансист " Анастасия Потёкина (Красноярск),

3-е место - зам. начальника службы информационных программ ВГТРК Антон Калганов (Чита).

В номинации " Лучший создатель регионального телесюжета ":

1-е место - ведущая программ ГТРК Анна Гримашевич (Томск),

2-е место - журналист службы информации организации " АБИ Медиа " Ксения Воронина (Владимир),

3-е место - журналист службы информационных программ ГТРК Мордовии Марина Ерёмкина (Саранск).

В номинации " Лучший региональный авторский проект о личных финансах ":

1-е место - зам. директора газеты " Березниковский рабочий " Елена Вяткина (Березники),

2-е место - редактор интернет представительства " Пермский журналист " Дмитрий Исламов (Пермь),

3-е место - редактор отдела экономики и промышленности газеты " Республика Татарстан " Ирина Демина (Казань).

В номинации " Лучший создатель поста или серии постов в блогах ":

1-е место - главный редактор журнала " руководитель " Павел Березин (Новосибирск),

2-е место - главный редактор агентства " Саминвестор " Илья Липкинд (Самара),

3-е место - управляющий партнер инвестиционно-консалтинговой организации " Инвест " Александр Поздняков (Белгород).

В номинации " Лучший непрофессиональный финансовый специалист ":

1-е место - помощник министра финансов Омской области Наталья Калинина (Омск),

2-е место - журналист издательского дома " Нижегородская правда " Алексей Ларин (Нижний Новгород),

3-е место - журналист агентства " БанкИнформСервис " Алексей Прокопьев (Екатеринбург).

В номинации " Акула финансовой журналистики ":

1-е место - главный редактор агентства " Саминвестор " Илья Липкинд (Самара),

2-е место - журналист радиостанции Business FM Юлия Жданова (Самара),

3-е место - внештатный создатель издания " Томские новости " Андрей Остров (Томск).

В номинации " Будущее финансовой журналистики - победителем стал не один создатель, а целая творческая лаборатория аналитической и расследовательской журналистики журфака ВГУ: Евгений Приходько, Зифа Хакимзянова, Анастасия Картавцева, Кристина Пошаталова, Василий Сумароков.

Внеконкурсную специальную премию за популяризацию финансовой грамотности, Анастасия Потёкина получила из рук директора СРО " Мир " Рубена Арутюняна.

По завершении конкурсных мероприятий, исполнительный вице-президент Ассоциации российских кредитных организаций Эльман Мехтиев уточнил: " 5-й состязание финансовой журналистики " Рублевая зона " - это не только и не столько юбилейное событие, сколько возможность пообщаться с работниками СМИ и услышать " из первых уст ", что мы делаем не так в области финансовой грамотности и ответственного банкинга... И пойти трудиться над ошибками. Благодарю за это организаторам конкурса!"

Региональный состязание финансовой журналистики " Рублёвая зона " проводится с 2014 года два раза в год в разных городах России при содействии органов власти принимающих областей. По плану организаторов, каждый раз для предоставления возможности события выбираются разные регионы России. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Такой подход дает возможность корреспондентам принимающего региона поделиться с партнерами опытом, обменяться лучшими практиками и укрепить межрегиональные связи. Весной по традиции проходит состязание среди корреспондентов региональных СМИ, а осенью определяются лучшие региональные информационные площадки.

Состязание по традиции проводится в партнерстве с Союзом корреспондентов России и во время официальной программы мероприятий Государственного праздника " День финансиста ". Состязание также поддержали: Ассоциация российских кредитных организаций, Институт развития финансовых рынков (ИРФР), содружество профессионалов рынка финансов (САПФИР), Институт фондового рыночного комплекса и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация " ФинПотребСоюз ", Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), учебное заведение " ФинСтарт ", СРО " МиР ", и Гильдия аналитических корреспондентов из города Воронежа. Является официальным мероприятием Всероссийского профессионального праздника " День финансиста ".

Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.

Подробнее о состязании: http: //www. Fin-media. Org

Группа организаций TeleTrade основана в 1994 году и является интернациональной частной финансовой группой. Организации, объединенные брендом TeleTrade, оказывают сервис по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным потребителям во всем мире. Представительства группы организаций и офисы ее представляющих партнеров работают в 26 странах мира.

В 2011 TeleTrade усилила свое присутствие на европейском рынке: Фирма TeleTrade-DJ Интернешнл Consulting Ltd., входящая в группу, получила лицензию Кипрской совета по рынку ценных бумаг (CySEC).

В 2016 году Фирма ООО " Телетрейд групп ", входящая в ГК TeleTrade, одной из первых на рынке России получила лицензию Банка России N 045-13980-020000.

ООО " Телетрейд Бел " равным образом в числе первых было включено в реестр форекс-компаний Национального банка Республики Беларусь.

С 2015 года ГК TeleTrade второй год подряд является Маркой N1 в РФ.

Опубликовано: 30.05.2017
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь