Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Осенью Х5 Retail Group запустит 'фермерские рынки' RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Осенью Х5 Retail Group запустит 'фермерские рынки'

Как заявил в интервью генеральный директор Валерий Тараканов Х5 Retail Group, одной из самых крупных розничных сетей в России, сеть запустит осенью "фермерские рынки". Формат такого рынка предполагает прямые поставки в торговый павильон молочных продуктов, мяса, птицы из небольших фермерских хозяйств. В настоящий момент определяется расположение "фермерских рынков", которые могут располагаться как внутри помещения магазина "Пятерочка", так и снаружи его.

Валерий Тараканов заметил, что в 2013 году его компания хочет отремонтировать 35 продуктовых магазинов сети "Перекресток". Постепенно вся сеть будет реконструирована. Тараканов сказал, что раз в восемь лет в магазинах необходимо менять все торговое оборудование: прилавки, холодильники, кассовые боксы, входные и выходные группы, витрины, вывески. Всего за прошлый год было реконструировано 15 торговых точек "Перекресток" и было замечено, что новое лицо магазина позволяет ему увеличить оборот от 15 до 60 процентов.

Новинкой является то, что кроме обновления торгового оборудования в обновленных залах будут открыты рыбные отделы "Новый океан". В 2013 году будет открыто 13 таких отделов в отремонтированных магазинах. В них будет представлен самый широкий ассортимент рыбной продукции, причем доля российской продукции составит 4/5.
Опубликовано: 07.06.2013
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь