Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Тереза Мэй сдаваться не хочет RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Тереза Мэй сдаваться не хочет

Фунт закономерно отреагировал масштабным падением на итоги выборов в Британии. На сей раз опросы, которые сигнализировали о минимальном разрыве между конкурентами, не подвели - тори не получилось набрать абсолютное подавляющее число голосов, и теперь Британии надо будет иметь дело с " подвешенным парламентом ".

Основная реакция фунта пришлась еще на экзит-полы, после публикации которых валюта опустилась к 7-недельным минимумам в районе 1. 2635, откуда затем восстановилась предположительно на 100 пунктов. Пара остается под давлением, покуда рынок переваривает новый политический ландшафт в Британии. И теперь валюта будет подвержена понижательным рискам в свете возросшей неопределенности.

Усугубляет ситуацию тот факт, что уже скоро обязаны начаться диалоги с ЕС во время " бракоразводного процесса ". Но покуда вести эти диалоги некому. Из Европы уже начали доноситься сомнения в том, что процесс обсуждения условий выхода будет запущен вовремя.

Но, по крайней мере, Мэй четко сказала, что в отставку, несмотря на призывы, уходить не хочет, и чтобы сохранить собственный пост уже договорилась об альянсе с демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP), которые получили 10 мест.

В краткосрочной перспективе это может принести фунту какое-то облегчение и даже несколько ослабить давление. Но так как игроков больше волнует то, как это отразится на переговорах и процессе выхода, а страхи по вопросу " жесткого " Брекзита снова вернулись на сцену, пара фунт/доллар может продемонстрировать новую волну падения и вернуться под отметку 1. 27.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 09.06.2017
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь