Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль останется в тесном диапазоне RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль останется в тесном диапазоне

Во вторник рубль на практике не подавал признаков жизни, засев в тесном диапазоне на фоне влияния противодействующих факторов. С одной стороны - дешевая нефть и Опасность расширения наказаний, С обратной - слабый доллар и грядущий налоговый период. По результатам сессии доллар и евро потеряли в цене на символические 0, 2% и 0, 1% соответственно.

От нефти поддержка не выглядит надежной. Котировки попробовали оттолкнуться

От дна, Но вернулись на исходные позиции. Однако, недостаток этой поддержки компенсируется неустойчивыми позициями доллара на интернациональной арене. И несмотря на широко ожидаемое повышение ставки ФРС, мощного ралли валюты не предполагается, так как это событие уже заложено в текущих ценах. Но есть еще один фактор, не способствующий росту рубля - это Опасность расширения антироссийских наказаний. Американские сенаторы уже пришли к согласию о соответствующем законопроекте, И если в недалеком будущем решение начнет действовать, это не добавит привлекательности нашей валюте.

Если отчет Минэнерго, как и вчерашний релиз API, укажет на рост запасов нефти, Brentпродолжит подавать отрицательные сигналы нашей валюте. Это найдет отражение в динамике рубля, хотя в общем торговый диапазон в паре доллар/рубль, Возможно, покуда будет находиться ограниченным. При этом к концу недели, Если ЦБ РФ все же решится на более агрессивное уменьшение ставки (на 0, 5%), у доллара будет шанс на пробой отметки 57 руб., Если заедание ФРС пройдет без очевидных неприятных сюрпризов для американской валюты.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 14.06.2017
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь