Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Российский рубль замер в ожидании 2-х главных событий RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Российский рубль замер в ожидании 2-х главных событий

Российский Рубль замер в ожидании 2-х главных событий - итогов заседания ФРС по денежной политике и решения ЦБ РФ по процентным ставкам. Рубль уже четвертый день по факту стоит на месте в ожидании этих событий. Последние фразы руководителя ЦБ Э. Набиуллиной заставили рынок считать, что самым вероятным будет уменьшение основной процентной ставки на 0. 50% до 8. 75%, а вовсе не на 0. 25% до 9. 0%.

Но несмотря на эти ожидания рубль остается устойчивым ко всем невзгодам, включая и падение цен на нефтепродукты. Главным стабилизирующим фактором по-прежнему остается привлекательность игры на разнице процентных ставок между внутренними ставками ЦБ РФ и внешними, к примеру, как у ФРС, ЕЦБ, ЦБ Японии и Банка Англии. Дополнительным поддерживающим условием является проходящий в настоящее время период дивидендных выплат, которые во многом пополняются за счет продаж валютной выручки компаниями экспортерами.

Мы ожидаем, что именно до заседания ЦБ РФ российская валюта будет находиться в диапазонах против евро и доллара США. Для пары евро/рубль диапазон 63. 55-64. 20, а Для пары доллар США/рубль 56. 90-57. 10. Результат заседания ФРС если и скажется, то незначительно.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик Global FX

Опубликовано: 14.06.2017
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь