Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Опасность наказаний тянет ММВБ на дно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Опасность наказаний тянет ММВБ на дно

На российском фондовом рынке снова господствуют продавцы. Ведущие индексы обновили долгосрочные максимумы и остаются под давлением на фоне низких цен на нефтепродукты, а также спекуляций на тему расширения антироссийских наказаний. К 14. 40 мск. ММВБ консолидируется немногим выше уровня 1850 пунктов, теряя 0, 5%. РТС снижается на 0, 8%. Рубль торгуется с незначительной тенденцией К понижению в паре с долларом, который продолжает тестировать психологический уровень 57 руб. Нефть сорта Brent осциллирует у минимумов над отметкой 48 долларов за баррель.

В корпоративном секторе превалируют отрицательные настроения. Акции финансового и нефтегазового секторов разестились в красной районе. В лидерах снижения - бумаги " Башнефти ", где потери составляют порядка 6%. Также под давлением торгуются котировки " Мегафона " (-4, 38%), отыгрывая данные о возможной сокращении доли Telia чуть ли не на 8%. В текущий момент шведско-финскому холдингу принадлежит 25, 71% в российском операторе.

Сделка может состояться уже на текущей неделе.

Правительство РФ одобрило отчуждение у " Газпрома " акций пяти дочерних организаций, занимающихся проектной деятельностью энергетической корпорации. В обнародованном документе Кабмин уточняет, что отчуждение обязано быть произведено по рыночной стоимости, установленной вследствие отчета оценщика. Также сегодня было оглашено, что В текущем году " Газпром " приступит к строительству трех межпоселковых газопроводов в Красногвардейском, Майкопском и Шовгеновском районах.

Недавние попытки возвращения отечественных индексов К росту не увенчались успехом. К нефтяному фактору на днях добавился еще один повод для продаж - Опасность новых наказаний. И хотя их расширение покуда нельзя назвать делом решенным, сам факт желания американских сенаторов ужесточить лимиты отрицательно сказывается на настроениях российских инвесторов. На этом фоне в кратко- И среднесрочной перспективе возможно движение ММВБ К новым годовым минимумам под отметкой 1850 пунктов, которую индекс сегодня уже пытался проверить.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 14.06.2017
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь