Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Нефть оживилась в тандеме с фондовыми площадками RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Нефть оживилась в тандеме с фондовыми площадками

Во 2-ой части дня на фондовых площадках мира сохраняется положительный настрой, и только американские фьючерсы демонстрируют неоднозначную динамику. Британский FTSE 100 вернулся к росту после просадки, возрадовавшись тому, что консерваторы продолжают конструктивные диалоги с партией ДЮП, и диалоги о выходе начнутся, как и планировалось, 19 июня. Российские индексы также торгуются в плюсе, " зализывая раны " после вчерашнего массового обвала на теме наказаний и дешевой нефти.

Улучшение настроений не обошло и сырьевой сегмент. Нефть сорта Brent коснулась максимума в районе 47, 70, где натолкнулась на сопротивление, прибавляя внутри дня порядка 1%. Потенциал дальнейшего восстановления котировок выглядит ограниченным в силу отсутствия значимых катализаторов покупок. Однако покуда актив удерживается над уровнем 47, надежды на завершение торгов на положительной территории сохраняются. Далее динамику цен определит отчет нефтесервисной организации Baker Hughes по количеству действующих буровых в Штатах.

Воспользовавшись отскоком нефти, рубль отвоевывает потери, чему также способствует отступление доллара против главных валют. Если текущие поползновения на рынке черного золота все же смогут возникнуть в более ощутимую коррекцию, доллар не решится на пробой уровня 58 руб. Поддержку рублю, кроме налогового периода в РФ, сегодня оказало решение Банка России, который принял решение ограничиться уменьшением ставки на 0, 25%.

Свежая статистика из США несколько подорвала позиции американской валюты. Данные по строительному сектору разочаровали участников рынка, что усилило давление на доллар в парах с европейскими соперниками. Количество начатых строительств в прошедшем месяце неожиданно упало к минимумам с сентября 2016 года уровням. Разрешения на возведение также не оправдали ожиданий. Это снижает шансы доллара на завершение недели с позитивным настроем.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 16.06.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь