Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: ММВБ нужен пробой уровня 1900 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ нужен пробой уровня 1900 пунктов

После масштабных распродаж российские фондовые индексы отыгрывают потери с оглядкой на зарубежные площадки, где превалируют оптимистичные настроения. Также ослаблению давления способствуют попытки восстановления нефти Brent, которая стабилизировалась в районе 47, 50. К 14. 45 мск. ММВБ повышается чуть ли не на 1% до 1841, а РТС, который чувствует себя не более уверено на фоне ослабления рубля, торгуется лишь немногим выше уровня открытия. Российская валюта дешевеет Обычно на 0, 8% К доллару и евро.

В корпоративном секторе - без единой динамики. Бумаги финансового и нефтегазового секторов пользуются умеренным спросом. Котировки АФК " Система " торгуются с повышением более чем на 2%, несмотря на то, что руководитель В. В. Путин сказал, что не будет вмешиваться в спор между " Системой " и " Роснефтью ", сославшись на то, что дело уже рассматривается в суде. Вспомним, что пятнадцать июня совет директоров АФК " Система " отправил жалобу президенту, попросив его вмешаться в ситуацию.

В собственном недавнем пресс-релизе " Система " заявила, что подписала с " Ростехом " договор о намерениях, предусматривающее разработку объединенной организации в сфере микроэлектроники. Контрольный пакет в объединенной организации получит АФК " Система ". В то же время " Роснефть " открыла нефтяное месторождение при бурении скважины " Центрально-Ольгинская-1 " в Восточной Арктике. Объем ресурсного потенциала до тех пор пока не уточняется.

Если нефть будет иметь возможность удержать текущие позиции, на отечественном рынке сохранится положительный настрой до окончания сессии, однако в свете темы наказаний потенциал повышения бенчмарков будет ограниченным. О более значимом улучшении технической картины будет возможно говорить, когда рублевый ММВБ преодолеет отметку 1900 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 19.06.2017
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь