Инвестиции Бизнес от и до Экономика
GLOBAL FX: Нефть придавила мировые фондовые рынки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

GLOBAL FX: Нефть придавила мировые фондовые рынки

Фондовые площадки мира не смогли больше закрывать глаза на плачевную ситуацию в энергетическом секторе и перешли в красную зону. На этом фоне инвесторы на практике проигнорировали известия про то, что индексный провайдер MSCI включил акции класса А материкового Китая в собственный индекс. Добиться этого КНР получилось с четвертой попытки после трех лет ожидания. Попав под влияние падающей нефти, азиатские индексы потеряли более 1%. Европа также открылась в минусе, где британский FTSE 100 держится свыше стойко за счет слабого фунта, который с самого рассвета уже успел обновить 2-месячные минимумы, раскручивая вчерашнее падение.

Нефть Brent стабилизировалась в Азии, но не так давно возобновила падение и рискует обновить годовые минимумы, несмотря на явную техническую перепроданность. Ближайшая психологическая поддержка теперь представлена в форме отметки 45. Сегодня влияние на динамику котировок окажет отчет Минэнерго США. Однако если снизятся только накопления нефти, этого будет недостаточно, чтобы запустить хотя бы краткосрочное восстановление актива. Рынку надо увидеть уменьшение величин добычи, а также уменьшение запасов нефтепродуктов, которые упорно продолжают расти, невзирая на сезонный фактор.

Российские фондовые площадки последовали примеру иностранных партнеров И тоже стартовали на минорной ноте. Вернуться к росту индексы смогут только в случае перехода цен на нефтепродукты в зеленую зону. И шансы на реализацию такого сценария в настоящее время невелики. Соответственно, вероятнее всего, отечественный рынок будет пребывать под давлением на протяжении всего дня, также не забывая о санкциях от США И Европы.

Рубль, который вчера ускорил падение, уже успел обновить минимумы и пустил доллар за пределы отметки 60 руб., тогда как евро тестирует уровень 67 руб. К тому же на сей раз валюта падает быстрее нефти, " расплачиваясь " за недавнюю раскорреляцию с черным золотом. В условиях нефтяного негатива, фактора наказаний и укрепления доллара давление на Рубль в ближайшем будущем будет сохраняться. Однако если данные Минэнерго смогут несколько взбодрить Brent, валюта может рассчитывать на небольшой технический отскок.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 21.06.2017
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь