Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Европейские валюты довлеют над долларом RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Европейские валюты довлеют над долларом

Сегодня расстановка сил на валютном рынке сложилась против доллара, тогда как лидером стал фунт, который получает вдохновение из агрессивного настроя членов MPC Банка Англии и ожиданий конструктивных переговоров с ЕС в контексте " мягкого " Брекзита. Премьер Т. Мэй сказала, что права Жителей Евросоюза, живущих в Британии, будут защищены.

Игроки рынка восприняли эту ремарку как признак миролюбивого тона во время предстоящего " бракоразводного процесса " и вернулись к покупкам фунта, который смог вернуться выше отметки 1. 27 и отметиться на 3-дневных максимумах. Однако дальнейший рост в краткосрочной перспективе представляется ограниченным, несмотря на слабость доллара.

Евро тоже укрепляется, но не более скромными темпами. В моменте пара EURUSD коснулась максимумов понедельника на 1. 1187, но на тестирование отметки 1. 12 так и не решилась. Единая валюта переваривает неоднозначную статистику из еврозоны по деловой активности. PMI в производстве подскочил в июне к 6-летнему максимуму, тогда как такой же показатель в сфере услуг очень быстро замедлил рост к удивлению рынка, по причине этого составной предварительный индекс опустился к 5-месячному минимуму, хотя еще в мае был зафиксирован на наибольшей с апреля 2011 года отметке.

В общем вышедшие данные не вступают в конфликт текущему настрою ЕЦБ, который начинает задумываться над сворачиванием стимулов. В этом контексте в среднесрочной перспективе евро будет чувствительнее реагировать на поступающие экономические данные в надежде на запуск стратегии выхода регулятором.

На предстоящей неделе доллар будет ждать ключевых релизов - пересмотренного показателя ВВП и ценового индекса PCE, который поможет сформировать ожидания в отношении темпов дальнейшего усиления политики ФРС.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 23.06.2017
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь