Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Стабильности рублю придает нефть RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Стабильности рублю придает нефть

Несмотря на все отрицательные факторы, которые оказывают давление на нацвалюту, он продолжает держаться изо всех сил близко от отметки 59 рублей за доллар США.

Основной причиной некой стабильности курса является относительная стабильность на сырьевом рынке: после разочаровывающей встречи ОПЕК 25 мая нефтяные цены рухнули с $54, 70 за баррель к уровню $44, 80, однако, за предыдущую неделю котировки несколько восстановились и в настоящее время за бочку " черного золота " дают около $48. Возможно причиной коррекции послужила фиксация прибыли инвесторами, ставящими на падение инструмента, а дальнейший рост остается под большим вопросом. Фундаментальные причины, из-за которых были начаты многочисленные распродажи нефтяных контрактов, остаются в силе: уменьшение глобального спроса, Увеличение активности американских организаций и неспособность ОПЕК устранить излишек сырья на рынке. Из-за этого будет наблюдать, будет иметь возможность ли актив пересечь уровень 48, 32 - 48, 75, что обеспечило бы ему плацдарм Для последующего укрепления. В данный момент, более возможным выглядит сценарий, в котором нефтяные котировки, под влиянием всего негатива, будут находиться в диапазоне 45, 70 - 48, 00 в ожидании серьезных новостей.

Отток иностранцев из российского государственного долга продолжается, а это означает Российская валюта будет более явно коррелировать с ценами на сырье, чем ранее, из-за чего в краткосрочном периоде ожидаем боковое движение в диапазоне 59 - 59, 50 рублей за доллар и 67, 30 - 67, 80 за евро.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 29.06.2017
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь