Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Федрезерв смещают с пьедестала RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Федрезерв смещают с пьедестала

Эту неделю рынки, похоже, приняли решение запомнить как поворотный момент в монетарной политике Центробанков. Драги отправил евро к более чем 1-летним максимумам, и валюта остается на высоких позициях, намереваясь продолжить восхождение на ожиданиях смены курса ЕЦБ и ухода от отрицательных ставок. Несмотря на последующие замечания уполномоченных регулятора о неверной интерпретации слов руководителя ЦБ, быки по евро продолжают открывать длинные позиции.

Риск тут таится в том, что если европейскому Центробанку покажется, что рынок вошел в своих фантазиях слишком далеко, монетарные власти и например Драги имеют возможность внести большую ясность в ситуацию, сделав более осторожные заявления, дабы не перегревать торговые площадки ожиданиями, которые имеют возможность не оправдаться или оправдаться не так скоро, как питают надежду игроки рынка. Это чревато коррекцией единой валюты по все номенклатуре рынка.

Что касается Банка Англии, то слова Карни были более однозначными и убедительными, хотя эффект неожиданности тут также присутствовал, ведь еще несколько дней тому назад глава ЦБ уверял, Что говорить о увеличении ставок еще рано. В случае с фунтом, который сегодня в первый раз за месяц коснулся отметки 1. 30, фактор риска заключается в показателях инфляции. Если рост потребительских цен замедлится, пыл рынков быстро охладится, хотя вопрос с ужесточением не исчезнет с повестки дня. Но такой сценарий способен подрезать крылья британской валюте, которая, несмотря на текущий подъем, в общем остается уязвимой на фоне переговоров по Брекзиту.

Потому что Европа сигнализирует о сворачивании стимулов, над долларом, который пользовался преимуществом на фоне дивергенции курсов монетарной политики, нависает Опасность. Мировые ЦБ бросили вызов американскому регулятору, который теперь отчаянно нуждается в позитивной данным, чтобы обелить еще одно повышение ставки В текущем году. Однако, дела тут обстоят не Так уж плохо. Как предоставила окончательная оценка ВВП, в 1-ом квартале экономика США выросла на 1, 4% против 0, 6% и 1, 2% в первом и 2-м чтениях соответственно. Если продолжится в таком же духе, у ФРС будут все основания находиться на лидирующих позициях в плане ухода от аккомодации, а это означает, потенциал падения доллара будет ограниченным.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 29.06.2017
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь