Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть сфокусировалась на Штатах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть сфокусировалась на Штатах

В начале новой недели Brent продолжила рост, к тому же в итоге подъема восьмую сессию подряд актив продемонстрировал самую продолжительную череду повышения с февраля 2012 г.. Преодолев уровень 49, котировки достигли почти 1-месячных максимумов в районе 49, 70 и нацелились на уровень 50.

Черное золото отыгрывало падение буровой активности в США в надежде на формирование нисходящего тренда после длительного повышения добычи и запуска новых установок. На этом фоне актив недолго горевал по вопросу очередных плохих вестей от ОПЕК. В прошедшем месяце добыча в государствах картеля выросла по максимуму за период с января этого года вследствие дальнейшего восстановления производства в Ливии и Нигерии, которые освобождены от обязательств во время договора ОПЕК+.

К тому же показатели добычи в сих 2-х странах, Возможно, продолжат возрастать. В последнем месяце лета Нигерия планирует экспортировать Более 2 млн баррелей в сутки, что станет самым высоким показателем за полтора года. А в то же время производство углеводородов в Ливии превысило 1 млн баррелей в сутки в первый раз с июня 2013 года, опередив планы, анонсированные Национальной нефтяной корпорацией в июне. Тогда говорилось о достижении 1 млн баррелей к концу июля. Ориентируясь по высоким объемам запасов, Ливия готова продолжить наращивание добычи и далее. В этом случае рынок не будет иметь возможность игнорировать эти сигналы, представляющие собой немаловажный фактор риска для цен.

Однако, покуда внимание игроков сконцентрировано на Штатах. На текущей неделе нефтетрейдеры питают надежду получить свежую порцию благоприятных данных по запасам и добыче сырья на фоне сезонного спроса на бензин и недавнего тропического шторма в Мексиканском заливе. Если возникнут свежие признаки снижения активности производителей на сланцевых месторождениях США, Brent продолжит восстановление и улучшит свои технические перспективы на пробое уровня 50. Впрочем не исключены приступы фиксации прибыли после столь продолжительного периода непрерывного подъема цен.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 04.07.2017
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь