Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль и нефть в миноре RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль и нефть в миноре

Фондовые площадки мира повсеместно торгуются в красной районе на волне уклонения от рисков. Инвесторы не имеют возможность игнорировать резкую смену риторики мировых Центробанков в сторону агрессивного настроя, а также восстановление продаж на рынке нефти, где баррель Brent снижается третий день подряд.

Котировки черного золота снова тяготеют к минимумам, не впечатлившись вчерашним отчетом Минэнерго США. Накопления углеводородов показали внушительное падение, но рост добычи все испортил. В настоящее время игроки уделяют наиболее пристальное внимание именно показателям производства, в условиях усиления опасений по вопросу переизбытка предложения. Негатива добавила очередная волна спекуляций на тему увеличения добычи ОПЕК из-за действий Нигерии и Ливии, которые освобождены от обязательств и, пользуясь моментом, активно восстанавливают добычу. Также роль играет технический фактор - текущие фундаментальные факторы в сырьевом сегменте не располагают к пробою котировками Brent важного уровня 50, на подходе к которому игроки рынка снова принялись фиксировать прибыль и открывать свежие короткие позиции.

На этом фоне рубль после вчерашних попыток восстановления снова устремился на юг. Доллар обновил максимум на отметке 60, 36 руб., открывшись гэпом вверх и сохраняет положительный настрой. Покуда нефть остается ниже области 48-49, давление на рубль будет сохраняться. Изменить положение дел в паре может сегодняшняя статистика из США, где заявлены важные данные по рынку труда. Наиболее интересны будут показатели темпов повышения заработных плат. Если ожидания не оправдаются, и заработки не отразят увеличение, американская валюта рискует оказаться под гнетом продавцов, что немного ослабит давление на рубль. Но тенденция к уменьшению, Возможно, будет сохраняться, наиболее после возвращения пары за пределы уровня 60 руб.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 07.07.2017
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь