Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Рубль идет наперекор сигналам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Рубль идет наперекор сигналам

На мировых рынках поддерживается интерес к риску из-за вчерашнему довольно осторожному и мягкому тону руководителя ФРС США Джанет Йеллен. На волне общего уверенности фондовых площадок рынок Российской Федерации также показывает скромную положительное направление, но остается уязвимым в силу неспособности нефти продемонстрировать внятное восстановление.

Баррель марки Brent не порадовался ни сокращению запасов в США, ни анонсу экстренного совещания ОПЕК, ни сегодняшней публикации июньского отчета интернационального энергетического агентства.

Однако, особых поводов для повышения в реальности нет. Отчет МЭА продемонстрировал, что в предстоящем году по-прежнему предполагается восстановление баланса на мировом рынке, но риски того, что этого не произойдет, стали выше. С технической точки зрения котировки будут находиться под давлением, до тех пор пока не вернутся выше отметки 48 в краткосрочной перспективе.

Но рубль не унывает, и не смотря негативным сигналам с рынка черного золота, продолжает вчерашнюю коррекцию в большинстве своем при содействии слабого доллара, привлекательность которого снизилась под влиянием неагрессивной риторики Йеллен.

В более долгосрочном периоде российскую валюту окружают понижательные риски. Самое главное это тема наказаний. После очередного скандала вокруг семьи Трампа, где снова фигурирует Москва, американские чиновники имеют возможность ускорить принятие законопроекта об усилении антироссийских наказаний.

К тому же на сей раз уже в самой России признают, что ужесточение санкционного режима может ударить по экономике. На этом фоне нерезиденты имеют возможность активизировать выход из рублевых активов, что еще сильнее ослабит позиции валюты.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 13.07.2017
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь