Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Индекс ММВБ: развитие коррекции допустимо RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Индекс ММВБ: развитие коррекции допустимо

По результатам торгов четверга индексы ММВБ и РТС увеличились на 0, 28% и 0, 41% соответственно.

Рублевый индикатор вчера отметился у уровня 1963, 37 пунктов, великолепно реализовав диапазон 1960-1965 пунктов, о котором я уже много раз говорила. Напомню, что и отметки 1966 и 1970 пунктов когда-то в 2007-2008гг. Выступали в роли исторических максимумов, что подтверждает значимость этих рубежей. Так что, на мой взгляд, близко от указанных значений, высока вероятность приостановки в росте и даже попытки развития коррекционных настроений.

Выше из сопротивлений располагается только уровень 1985 пунктов - это ЕМА200 на днях.

Однако я осознаю, что при довольно спокойном внешнем фоне кажется маловероятным наступление такого сценария. Нефтяные цены снова вернулись в территорию 48, 50$ за баррель, но именно тут с разницей всего в несколько центов пролегает уровень сопротивления, соединяющий пики 25 мая (54, 67$) и 5 июля (49, 90$). Если котировкам нефти Brent получится пересечь уровень 48, 70-48, 75$ за баррель наверх, то мы получим выход из небольшой консолидации с потенциалом повышения в 3, 50-4$.

Но если заместо этого будет пробита вниз нижняя граница формации, которая соединяет минимумы 21 июня (44, 35$) и 10 июля (46, 11$), которая в настоящее время проходит через уровень 47-47, 10$ за баррель, то дальнейшее падение нефти неминуемо.

Может быть, интрига разрешится уже сегодня, после публикации данных по буровым установкам от Baker Huges.

Что касается " голубых фишек ", то вероятно, как всегда за исключением " Газпрома " (им по хорошему стоит отметиться близко от уровня 127+ рублей), большинство из них также уже достигли своих ЕМА21 на неделях, а кто-то уже перелетел и выше. Назревают сигналы на откат в бумагах " Лукойла " и " Сбербанка ", " Роснефть " уже отыграла назад 38, 2% от своего повышения и может углубить уменьшение.

Следите за прохождением уровня 2870 рублей по " Лукойлу " и закрытием сегодняшнего дня по обыкновенным акциям " Сбербанка ". Может быть, образование разворотной комбинации, но локально сегодня не исключены попытки заброса в территорию 162-163 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 14.07.2017
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь