Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Российским инвесторам не хватает энтузиазма RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Российским инвесторам не хватает энтузиазма

Новая неделя на рынке России началась с подъема индексов, но ближе К полудню инвесторы растеряли весь энтузиазм, вернув активы в красную зону под влиянием противоречивого внешнего фона. Также роль сыграла неспособность барреля Brent пробить отметку 49. К 14. 40 мск. ММВБ и РТС снижаются на 0, 42% и 0, 67% до 1952 и 1037 пунктов соответственно. Рубль корректируется в пределах 0, 4% К доллару и евро после пятничного повышения.

Среди лидеров снижения - бумаги АФК " Система ", которые дешевеют чуть ли не на 2%. Фирма объявила о техническом дефолте по кредитным обязательствам на сумму около 3, 9 млрд руб. Из-за ареста имущества по иску " Роснефти ". При этом в " Системе " подчеркнули, что технический дефолт носит формальный характер, и Фирма не ожидает предъявления от кредиторов требований о досрочном погашении обязательств. Так или иначе, эти послания спровоцировали очередную волну продаж акций проблемной организации, которые остаются уязвимыми на фоне продолжающейся судебной тяжбы с " Роснефтью ".

В сегменте наиболее ликвидных бумаг выделяются котировки ММК, которые прибавляют более 2, 5%, отыгрывая известия про то, что организация Fitch повысило долгосрочный чарт организации до уровня ВВВ- с ВВ+ со стабильным предсказанием. По всей видимости, улучшение рейтинга во многом связано со уменьшением левериджа, которое со своей стороны было обусловлено средствами от продажи доли в Fortescue Metals Group в прошедшем году. Кроме " сильной позиции организации на рынке России ", в собственном решении агентство сослалось на ожидания восстановления спроса на российскую сталь в среднесрочной перспективе.

Развитию восходящего импульса на отечественном рынке препятствует неуверенность зарубежных инвесторов, которые не спешат с покупками, ожидая развития событий во время переговоров Британии и ЕС, а Также заседания ЕЦБ, которое состоится в четверг. Также рост российских индексов локально сдерживает нерешительность нефти, которая " споткнулась " об уровень 49 и пытается отвоевать барьер на пути к заветной отметке 50. В случае пробоя психологического сопротивления 49 по сорту Brent негатив на рынке РФ имеет возможность быть нивелирован.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 17.07.2017
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь