Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: ОПЕК может выразить поддержку рубль RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: ОПЕК может выразить поддержку рубль

Члены ОПЕК приняли решение созвать экстренное совещание. Российский рубль закончил прошедшую неделею уверенным ростом против доллара и евро.

Члены ОПЕК приняли решение провести экстренное совещание в Вене 17 июля. Внеочередное собрание решено провести после отказа Нигерии ограничить добычу. Это совещание пройдет всего за неделю до очередной встречи технического отдела, который пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге. Комитет занимается мониторингом исполнения нефтяного договора, которое было продлено под конец мая. Вспомним, что Члены ОПЕК и другие крупнейшие производители нефти, так же и Россия, приняли заключение о сокращении добычи еще под конец прошедшего года, ну а в середине текущего года договор было продлено. Однако, действия ОПЕК+ не привели покуда к ожидаемым результат, балансировки на рынке нефти так и не было, а котировки черного золота упали с того момента, как было заключено договор.

Российский рубль в начале текущей недели размещается на уровне 59 рублей 25 копеек, евро торгуется в районе отметки 67 рублей 90 копеек, индекс ММВБ свалился до 1950 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются на отметке в 49$ за баррель.

То, что в настоящее время происходит на российском валютном рынке, Мы считаем коррекцией, которая, вполне Возможно, в ближайшее время Закончится. Мы произносили про То, что покуда доллар/рубль торгуется выше 58, 5 рублей, говорить о развороте вниз покуда еще рано. Вспомним, что прежде Мы рекомендовали приобретать на уровне 56-57 рублей. Эти советы Мы давали в апреле-мае и они по-прежнему остаются в силе, ровно как и те целевые уровни, которые Мы называли в тот момент. Целями Мы считаем 62-63 рубля за доллар, которые имеют возможность быть достигнуты в самое ближайшем будущем. При этом, экстренное совещание ОПЕК способно краткосрочно выразить поддержку рубль. А это это означает, что текущую коррекцию можно применять для покупок иностранной валюты. Может быть, что впрыгнуть в уходящий состав еще есть шанс.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 17.07.2017
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь