Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Предстоящая неделя будет интересной для рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Предстоящая неделя будет интересной для рубля

Рубль укрепляется в паре с долларом четвертый день подряд, пользуясь слабостью американской валюты в сочетании с проблесками уверенности на рынке нефти и налоговым периодом в РФ. Все это локально поддерживает российскую валюту, однако на текущей неделе торги проходят Большей частью в вялом формате. Следующая пятидневка дает обещание быть гораздо насыщеннее и занимательнее.

Для нефти главным днем станет понедельник, когда министерский комитет ОПЕК по мониторингу проведет встречу в Санкт-Петербурге, где обсудит выполнение условий договора. Похвастаться картелю наиболее нечем. Напротив, в июне уровень соблюдения договоренностей во время пакта очень быстро свалился из-за превышения квот рядом стран, как входящих в договор, так и освобожденных от обязательств. Но важно помнить, что главная цель экспортеров - подтолкнуть нефть К росту, А это означает, как минимум оптимистичные заявления в форме вербальных интервенций мы можем услышать. К слову, производители уже начали разминаться. Например, сегодня глава министерства энергетики ОАЭ обратил внимание, что питает надежду на второй полугодие и в особенности на третий квартал, когда спрос по традиции повышается. Помимо этого, на днях Саудовская Аравия пообещала подумать над дополнительными мерами поддержки рынка. В общем, шанс на стимул с этого фронта есть. А это означает, и у рубля может появиться неплохой драйвер прямо в начале торговой недели.

Также на предстоящей пятидневке состоятся заседания ФРС США и Банка России. Тут превалируют понижательные риски для доллара. Недавняя слабая статистика из Штатов вкупе с политическими передрягами в столице США имеют возможность заставить американского регулятора пойти на попятную и замедлить темпы усиления политики. Если в среду из уст Дж. Йеллен прозвучит аналогичный намек, например, на недостаток необходимости в спешке, доллар получит очередной удар, что сыграет на руку нашей валюте.

Под конец следующей недели решение по монетарной политике примет ЦБ РФ. После шокировавшего регулятора подъема инфляции в июне очень быстро упали шансы на уменьшение ставки в процессе ближайшего заседания. Если Центробанк и в правду воздержится от еще одного акта усиления, рубль получит поддержку, хотя и опосредованную. Помимо этого, не стоит забывать о периоде налоговых выплат в РФ, пик которых надо будет на середину следующей недели. С этого фронта валюта также может рассчитывать на подкрепление.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 21.07.2017
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь