Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынок нефти не ждет чудес RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынок нефти не ждет чудес

EToro: Рынок нефти не ждет чудес

В прошлую пятницу нефть сорта Brent подешевела чуть ли не на 3%, коснувшись минимума на уровне 47, 81, хотя еще днем прежде актив тестировал рубеж на отметке 50. Котировки закрылись у нижней границы внутридневного диапазона в начале сегодняшней встречи мониторингового отдела ОПЕК в Санкт-Петербурге.

Ориентируясь по позиционированию, игроки рынка не питают иллюзий относительно заседания. Ливия и Нигерия, которые освобождены от обязательств во время договора, дали понять, что до тех пор пока не готовы примыкать к соглашению, хотя являются главными " виновниками " повышения добычи внутри картеля. На этом фоне трейдеры начали после перерыва продажи Brent, не рассчитывая на прорывы в процессе предстоящей встречи.

Также не порадовали рынок и прогнозы женевской организации Petro-Logistics, которая, базируясь на сведениях о перемещении танкеров, пророчит в июле самые высокие показатели экспорта ОПЕК с декабря прошедшего года, на уровнях выше 33 млн баррелей в сутки.

Вышедшие данные Baker Hughes, которые отразили падение числа буровых в США на одну единицу, также не вдохновили игроков. Хотя сам факт того, что периодически стали появляться признаки замедления буровой активности, позитивен для рынка, возвращение медвежьих настроений не позволило котировкам отыграть этот фактор. К тому же, рынку нужны свидетельства стабильного и более ощутимого падения числа активных установок.

Если сегодняшняя встреча ОПЕК и в правду не даст игрокам надежды на скорое исправление ситуации с дисбалансом спроса и предложения в лучшую сторону, продажи Brent продолжатся. Хотя есть надежда, что экспортеры постараются выразить поддержку цены с помощью вербальных интервенций.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 24.07.2017
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь