Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бронирование отеля в режиме онлайн - практические советы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бронирование отеля в режиме онлайн - практические советы

Когда-то для бронирования отеля нужно было звонить администраторам и договариваться, причем не во всех отелях была такая услуга. Сегодня все гораздо проще - открываете специальный сервис онлайн бронирования - и резервируете номер.

Регистрация на сервисе

Итак, сначала нужно выбрать подходящий сервис, и зарегистрироваться на нем. По какому принципу искать сервис? Отдайте предпочтение наиболее развитому, авторитетному сайту. Можно почитать отзывы (в сети их полно), где туристы высказываются о работе конкретных сервисов, и на основании их мнений принять решение.

От качества работы сервиса зависит многое: во-первых, важно знать, какое количество отелей есть в его базе; во-вторых, подтверждение бронирования должно приходить моментально. После того как подходящий сайт найдет, нужно зарегистрироваться на нем (обычный процесс). Теперь на этом ресурсе можно осуществлять выбор, и делается это достаточно просто.

Процесс поиска - есть несколько вариантов

К примеру, вы отправляетесь в Таиланд, и вас интересуют апартаменты Пхукета. Хороший вариант отдыха, остается только выбрать такое же хорошее место размещения. Есть несколько методов, по которым можно выбирать подходящий отель. Например, в форме поиска вы задаете конкретную страну, либо сразу указываете город, после чего отмечаете даты и указываете количество комнат в номере.

Система выдаст список отелей, которые подходят под заданные параметры. Остается только сделать выбор. Причем каждый отель имеет краткое описание, чтобы вы могли ознакомиться с ним поближе, а для получения полной информации никто не мешает зайти на сайт самого отеля.

Оплачиваете номер и получаете ваучер

В отличие от других способов бронирования, когда вы выполняете процесс в онлайн режиме, можно более детально знакомиться с предложениями. Это удобно и занимает совсем немного времени. Второй вариант предполагает практически тот же подход, только вы не задаете сразу интересующие вас параметры, а просто просматриваете список отелей, отсортированных по месторасположению.

Например, если интересуют апартаменты Стамбула, заходите в каталог отелей этого города, и знакомитесь с предложениями. Нужно отметить, что информация постоянно обновляется, поэтому все предложения, которые есть на сервисе - являются актуальными.

Большинство сервисов поддерживают разные формы оплаты, обычно это - кредитные карты, но можно заплатить и электронными деньгами. После оплаты на почту приходит ваучер - это документ, официально подтверждающий бронирование.

Опубликовано: 17.06.2013
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь