Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Нефть ждет подпитки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Нефть ждет подпитки

Сегодня на мировых фондовых площадках преобладают позитивные настроения. На этом фоне российские индексы начали торги на положительной территории, также отыгрывая вчерашний взлет котировок нефти на сообщениях о масштабном сокращении запасов энергоносителей в США, более чем на 10 млн баррелей.

ММВБ обновил максимумы текущей недели, но утратил импульс и к полудню на практике вернулся на исходные позиции, торгуясь в районе 1925 пунктов. В то же время рубль, который открылся ростом, снова занял оборонительную позицию в условиях локального отката Brentот максимумов и оживления спроса на доллар США.

Вчера палата уполномоченных одобрила измененный проект закона об усилении антироссийских наказаний. Такой сценарий был ожидаемым и не оказал на практике никакого влияния на отечественный рынок. Нет сомнений и в том, что руководитель поставит свою подпись под документом. Этот негатив уже заложен в текущих ценах, но в более широкой перспективе все же способствует снижению привлекательность российских активов.

На рынке нефти после вчерашнего ралли к 2-месячным максимумам формируется коррекция. Brent, которая в моменте превышала отметку 51, сползла в территорию 50, 50, но покуда удерживается выше уровня 50, шансы на восстановление повышения остаются высокими. Сегодня Минэнерго обнародует официальную статистику по запасам, которая в идеале должна указать на внушительное уменьшение объемов запасов и продолжение падения добычи. В этом случае актив снова примется атаковать максимумы в районе 51.

На интернациональном рынке валюты ждут итогов заседания ФРС США. Обратим внимание, что игроки не питают иллюзий по вопросу жесткой риторики регулятора, и потому даже незначительное проявление уверенности может вызвать резкий всплеск спроса на доллар. Но во время базового сценария предполагается скорее нейтральная реакция валюты.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 26.07.2017
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь