Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефть переводит дух. Позиции доллара остаются шаткими RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефть переводит дух. Позиции доллара остаются шаткими

Во 2-ой части дня позитив на фондовых площадках мира сохраняется, а золото и иена продолжают находиться под давлением на фоне интереса к риску. Желтый металл развивает коррекцию от максимумов середины июня, теряя внутри дня 0, 2%. На рынке России возобладал оптимизм, хотя подъем выглядит хрупким и неуверенным - фактор наказаний все же сказывается, хотя и по большей части уже отыгран. Продемонстрировать более уверенный подъем отечественным бенчмаркам может помочь восстановление ралли нефтяных котировок.

Brent сегодня стабильно торгуется в маленьком минусе, решив взять паузу после вчерашнего бурного повышения. ОПЕК в процессе недавней встречи постаралась по максимуму внушить присутствовавшим рынка оптимизм, заверив в более строгом контроле за соблюдением условий консенсуса. Это подтолкнуло трейдеров к возобновлению покупок актива, изрядно подешевевшего за последние недели. Позитива добавилось на фоне сигналов из Штатов, где, суд во всем, сланцевые производители все же сбавили обороты. С этой точки зрения будет интересен сегодняшний отчет Минэнерго по запасам черного золота в США. Уменьшение объемов повлечет возвращение спроса на Brentи может послать котировки выше 51.

Рубль замер на месте, не решаясь на более ощутимые движения. Интерес к доллару на интернациональном рынке немного оживился, но позиции валюты в итоге выглядят неустойчивыми из-за усиливающихся сомнений в том, что Федрезерв сохранит верность умеренно " ястребиному " настрою. Наиболее поле слабых данных по инфляции и розничным продажам. Сегодняшние итоги заседания Федрезерва смогут оказать заметное влияние на поведение доллара только в том случае, Если мы услышим явное исправление риторики в ту или иную сторону. Если игроки узрят в тоне регулятора признаки сомнений в дальнейших темпах нормализации политики, " американца " накроет новая волна продаж.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 26.07.2017
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь