Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Инвесторы перешли к фиксации прибыли RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Инвесторы перешли к фиксации прибыли

Коррекция акций высокотехнологичных организаций США остановила ралли американских индексов. При этом Dow закрылся на новом рекордном максимуме из-за скачку котировок Verizon на 7, 7% после сильной квартальной отчетности. В Азии инвесторы перешли к продажам, что обусловило открытие Европы на отрицательной территории. Подхватив тон внешнего фона, российские площадки на старте сессии торгуются в приличном минусе перед сегодняшним заседанием Банка России.

Возможно, регулятор на этот раз воздержится от снижения ставки и сохранит статус-кво на фоне недавнего ускорения инфляции и ослабления рубля. На отечественные индексы, равно как и на рубль, решение ЦБ вряд ли существенно повлияет. Российская валюта с самого рассвета торгуется под небольшим давлением, ожидая сигналов от нефти. Котировки Brent, которые в Азии обновили 2-месячные максимумы, снова взяли паузу и осциллируют немногим ниже уровней открытия на 51, 50. В вечернюю сессию оказать поддержку активу смогут данные Baker Hughes, если отразят уменьшение числа активных буровых в США.

На интернациональном рынке форекс доллар После вчерашней технической коррекции снова под давлением против главных валют. После фиксации прибыли игроки снова приступили к продажам валюты в начале публикации непроверенной оценки ВВП США за 1-ый квартал. По всей видимости, рынку не особо верится в то, что После повышения на 1, 4% в январе-марте, экономика ускорилась до 2, 5%. Если с этого фронта и в правду придет разочарование, кратко- и среднесрочные перспективы доллара усугубятся. В этом случае пара евро/доллар снова закрепится на максимумах выше 1. 17.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 28.07.2017
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь