Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефть ждет свежих сигналов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефть ждет свежих сигналов

Во 2-ой части дня мировые фондовые индексы остаются под давлением. Американские фьючерсы указывают на открытие бенчмарков в красной районе, и снова под влиянием акций высокотехнологичных организаций. На рынке России ситуацию усугубляет санкционная тема - ММВБ и РТС снижаются Обычно на 1, 7%, завершая неделю на минорной ноте.

Рубль торгуется малоактивно, не отреагировав на итоги заседания Банка России, который, как широко ожидалось, оставит ставку без перемен на уровне 9, 00%, но намекнул на перспективы ее снижения во 2-ой части текущего года. Бездействие российской валюты отчасти объясняется скудной динамикой цен на нефтепродукты, которые застряли в районе 51, 50, не решаясь на более уверенные движения.

Brent уже отыграла позитив от данных по запасам и добыче в США, и теперь для продолжения повышения активу, который за неделю набрал 7%, требуются свежие катализаторы. В краткосрочной перспективе таким может стать отчет Baker Hughes, если снова укажет на уменьшение числа действующих буровых установок в США. В противном случае перед закрытием торгов котировки рискуют не полностью скорректироваться.

Доллар снова пребывает под давлением после вчерашней передышки. Европейские валюты торгуются с повышением на фоне общих ожиданий скорого усиления политики Центробанков. На предстоящей неделе фунт будет реагировать на совещание Банка Англии. Игроки будут пристально наблюдать за намеками регулятора относительно перспектив смену курса Центробанка." Ястребиный " тон подбросит " британца " к новым высотам, наиболее если Доллар будет находиться в подавленном состоянии.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 28.07.2017
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь