Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Черная полоса у доллара не заканчивается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Черная полоса у доллара не заканчивается

После вчерашней коррекции, вызванной в большинстве своем техническими факторами, американская валюта снова продается по все номенклатуре рынка. Игроки продолжают разочаровываться в долларе на фоне политических вопросов в столице сша, слабой статистики и неуверенности ФРС.

Что касается макроданных, с этого фронта пришел новый негатив. В соответствии непроверенной оценке, во 2-м квартале ВВП США ускорил рост до 2, 6% Согласно с прогнозами против последнего значения на уровне 1, 4%. Но разочарование пришло от индекса расходов на обеспечение занятости, который составил лишь 0, 5%, достигнув минимального за два года значения. Не порадовал и ценовой индекс ВВП, который оказался на уровне 1, 0% против ожидавшихся 1, 3% и последнего результата 2, 0%. Еще более резкое падение продемонстрировал индекс цен расходов на личное потребление, который замедлил рост до 0, 3% от 2, 2% против прогноза 1, 2%.

Несмотря на ускорение темпов экономического повышения, беспокойство вызывают ценовые индикаторы, которые указывают на недостаток инфляционного давления. Вышедшие сегодня цифры подтверждают уместность позиции регулятора во время недавнего заседания. Федрезерв высказался не более уверенно относительно повышения потребительских цен, что было воспринято игроками как сигнал о сомнениях ЦБ в целесообразности еще одного увеличения ставки В текущем году и готовности экономики к дальнейшему ужесточению политики.

В отклик на релизы доллар ускорил падение против главных валют. Реакция валюты подтверждает, что игроки рынка в настоящее время уделяют внимание именно инфляционным сигналам, которые позволяют судить о будущих шагах Центробанка. Однако, приличный ВВП несколько сглаживает негатив. Ожидания увеличения ставки в начале зимы, которые и без того составляли около 45%, будут снижаться и далее, подрывая позиции " американца ".

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 28.07.2017
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь