Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль желает пойти за нефтью RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль желает пойти за нефтью

ИНСТАФОРЕКС:

Рубль желает пойти за нефтью

В последний рабочий день недели рубль скромно топтался в узком диапазоне, слегка уступив доллару. При этом валюте двигалась в отрыве от нефти Brent, которая достигла максимумов конца мая на отметке 52, 30 руб. На настроениях игроков сказывается санкционная тема, которая препятствует росту спроса на отечественную валюту. По результатам сессии доллар и евро потяжелели на 0, 11% и 0, 74% соответственно.

Несмотря на на практике повсеместное уменьшение доллара И продолжение ралли нефтяных котировок, рубль принял решение пойти своим путем. Точнее принял решение остаться в тесном диапазоне И подумать. В том, что Трамп поставит свою подпись под законопроектом, расширяющим наказания против РФ, нет сомнений. Свежие трения с конгрессом ему не нужны, наиболее принимая во внимание, что вопрос импичмента поднимался уже не раз. Гораздо более масштабные опасения вызывают разговоры о санкциях, касающихся приобретения долговых обязательств РФ. И хотя этот риск невелик, принимая во внимание серьезность такого шага, рынок не спешит сбрасывать такой сценарий со счетов. И это снижает привлекательность нашей валюты.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 31.07.2017
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь