Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации страдает от геополитики RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации страдает от геополитики

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации страдает от геополитики

Новая неделя началась неудачно для российского рынка. Ведущие фондовые индексы торгуются под давлением на фоне эскалации напряженности в российско-американских отношениях опосля того, как Москва пошла на ответные меры после анонсированных Вашингтоном новых наказаний. К 14. 55 мск. РТС снижается на 0, 9% до 1005 пунктов. ММВБ осциллирует близко от уровней открытия, пытаясь закрепиться на положительной территории из-за валютному фактору. Рубль теряет почти 1% в паре с долларом, а нефть сорта Brent откатилась от новых 2-месячных максимумов и торгуется с понижением на 1, 3%, в районе отметки 52.

В наиболее ликвидных бумагах превалируют продажи. Хуже рынка смотрятся акции МОЭСК и ВТБ, которые дешевеют на 2, 66% и 2, 15% соответственно. Бумаги последнего продолжают продаваться после внушительных потерь, понесенных в последний рабочий день недели. В то же время котировки " Сбербанка " смогли возвратиться в небольшой плюс после первоначальной просадки, тогда как префы с самого рассвета обновили исторические минимумы.

Не пользуются спросом и акции мобильных операторов на фоне посланий о том, что ФАС приняла решение возбудить дело относительно " большой четверки " в лице " Мегафона ", МТС, " Билайна " и Теле2. Бумаги МТС падают в пределах 0, 5%." Мегафон " теряет 0, 25%. Бумаги " НорНикеля " повышаются на 0, 77% после публикации противоречивого отчета. В первом полугодии производство никеля в организации снизилось на 15%, тогда как объемы производства меди, платины и палладия увеличились.

Покуда в центре внимания рынка будет находиться тема наказаний, которая провоцирует инсенуации на тему усугубления российско-американских отношений, отечественные индексы будут находиться уязвимыми. Ограничить медвежий потенциал на российских площадках способны настроения в сырьевом сегменте, если в краткосрочной перспективе Brent будет иметь возможность отстоять уровень 52 и снова начать ралли.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 31.07.2017
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь