Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар питает надежду на занятость RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар питает надежду на занятость

EToro: Доллар питает надежду на занятость

Американская валюта пытается перейти к восстановлению в последний торговый день месяца, но в общем динамика главных валютных пар сегодня выглядит невнятной. В Азии спрос на доллар несколько оживился, но уже во 2-ой части дня европейские валюты вернулись на исходные позиции после скромной коррекции.

Пара EURUSD удерживается над отметкой 1. 17 и в общем сохраняет бычий настрой. Данные по европейской инфляции не вдохновили единую валюту, но и не разочаровали, оказав опосредованное влияние на динамику котировок, которая в краткосрочной перспективе выглядит неоднозначно.

Выйти из фазы консолидации на текущей неделе паре поможет макростатистика. Завтра еврозона опубликует данные по деловой активности и предварительному ВВП за второй квартал. Если европейская экономика отразит ускорение темпов повышения выше 2, 1%, евро получит локальный толчок к росту, но для обновления долгосрочных максимумов потребуется слабая статистика из США, где заявлены показатели расходов на личное потребление, которые служат в виде одного из барометров инфляции. Однако, Если индикаторы сохранят прежние темпы повышения, реакция доллара будет ограниченной.

Ключевой блок статистики, который задаст " американцу " более четкий вектор движения, заявлен на пятницу и включает показатели рынка труда. Если темпы создания рабочих мест останутся высокими и выйдут в районе 200 тыс., а средние почасовые заработки увеличатся, перепроданная валюта привлечет приобретения и будет иметь возможность не полностью нивелировать недавние потери.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 31.07.2017
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь