Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль не может побороть страхи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль не может побороть страхи

Во 2-ой части дня на мировых фондовых рынках продолжается восхождение на отдельных историях и позитивной корпоративной отчетности. Российские индексы также обосновались в уверенном " плюсе ", подхватив внешний оптимизм и сильные данные по деловой активности в обрабатывающих отраслях РФ, где индекс поднялся к максимальным за шесть месяцев значениям. Во 2-ой части торгов ММВБ и РТС несколько замедлили бычий ход на фоне коррекции нефтяных котировок.

Brent, испугавшись уровня 53, развивает отскок от 2-месячных максимумов. Отчасти откат связан с техническими факторами, Отчасти - с сомнениями в продуктивности новых американских наказаний относительно нефтяного сектора Венесуэлы. Также свою небольшую лепту вносит скромное восстановление индекса доллара от более чем 1-летних минимумов. Далее тон сырьевым площадкам будут задавать статистика из Штатов по запасам и добыче. Позитивные цифры имеют возможность снова разжечь интерес покупателей в районе отметки 52.

В то же время рубль, который в процессе утренних торгов пытался перехватить инициативу, потерпел неудачу. Доллар возобновил рост, правда, до тех пор пока не поборол отметку 60 руб. Подписание Трампом законопроекта об усилении антироссийских наказаний вкупе с коррективной динамикой на рынке черного золота и повсеместным улучшением настроя доллара создают препятствия укреплению российской валюты. Закрытие пары выше отметки 60 руб. С технической точки зрения откроет путь к дальнейшему росту.

На интернациональном валютном рынке доллар слегка укрепляется против евро и иены. Единая валюта до тех пор пока не в силах пробить максимумы на 1. 1845, но при этом изо всех сил цепляется за отметку 1. 18. Медвежья коррекция вряд ли получит заметное развитие, наиболее принимая во внимание, что, как предоставила свежая статистика, рост прихода денежных средств американских граждан замедлился по максимуму с ноября прошедшего года.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 01.08.2017
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь