Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть перегрелась RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть перегрелась

EToro: Нефть перегрелась

После семи дней непрерывного подъема цены на нефтепродукты настигла коррекция на совокупности факторов, отправивших Brent п о отметку 51 от максимумов близко от 53. По результатам торговых суток котировки обосновались в районе 51, 50, показав заметную внутридневную просадку.

С самого начала дальнейшему росту цен воспрепятствовали технические факторы - на подходе к уровню Brent, как и днем прежде, встретила оффера. Коррекция ускорилась опосля того, как Goldman посеял сомнения в отношении влияния наказаний против Венесуэлы на мировой рынок нефти. По отзывам специалистов банка, лимиты для нефтяного сектора страны не отразятся на балансе спроса и предложения, так как заместо уменьшения поставок произойдет просто их перенаправление другим покупателям. Так как недавнее ускорение ралли было основано на ожиданиях в отношении этих наказаний, разочарование оказалось довольно сильным.

Под конец дня восстановлению котировок воспрепятствовал отчет Американского института нефти, который неожиданно отразил рост запасов черного золота увеличились на 1, 8 млн баррелей против прогноза уменьшения на 3 млн. Негатив несколько смягчило внушительное падение запасов топлива, чуть ли не на 5 млн баррелей, что указало на сохранение активного спроса на топливо.

Текущая коррекция может стать хорошей возможностью для входа с покупками, но только в том случае, если официальная статистика от Минэнерго покажет, что накопления углеводородов на прошедшей неделе сократились. И добыча тоже. Тогда Brent будет иметь возможность вернуться выше отметки 52 И снова начать бычий ход. Однако опосля того, как надежды на результативность американских наказаний рухнули, попытки восхождения будут даваться сложнее.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 02.08.2017
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь