Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть продолжает смотреть в сторону 54$ за баррель RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть продолжает смотреть в сторону 54$ за баррель

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть продолжает смотреть в сторону 54$ за баррель

Новый месяц на рынке России акций начался позитивно. Индексу ММВБ получилось прибавить 1, 07% и подняться до уровня 1940, 14 пунктов.

Уже вчера мы наблюдали попытку выхода индекса выше уровня 1940 пунктов, ведь именно через этот рубеж проходит ближайшая линия сопротивления. Но более важное сопротивление размещается на уровне 1960 пунктов, после прохождения которого запала у игроков на усиление обязано прибавиться.

И если говорить о целях увеличения, я то я вижу два вероятных ориентира повышения. 1-ый - это территорию 2030-2040 пунктов - зона максимумов апреля-мая. Второй - уровень 2100 пунктов, через который проходит нисходящий тренд от 3 января. На пути к данным целям имеют возможность быть И промежуточные остановки, но, на мой взгляд, это основные маячки.

Как мы наблюдаем, игрокам не всегда нужны поводы для повышения. Так, к примеру, вчера подъем продолжался даже при негативной динамике нефтяных фьючерсов.

Сегодня, Как часто по средам, их внимание будет сосредоточено на сведениях по запасам. Как информирует американский институт нефти (API), накопления сырой нефти в стране на прошедшей неделе увеличились на 1, 78 млн. Баррелей, увеличились и накопления в терминале Кушинг на 2, 56 млн. Баррелей, сократились лишь накопления топлива и дистиллятов на 4, 83 млн. И 1, 23 млн. Баррелей соответственно.

Еще вчера Цена нефти марки Brent вернулась к уровню 51, 30-51, 35$ за баррель, нарисовав на дневном графике плохую Для последующего повышения свечную комбинацию. Но восходящий тренд, в котором находятся котировки с 21 июня, остается основным, а бывшие прежде в роли сопротивления медленные скользящие средние ЕМА100 и ЕМА200 на днях, которые располагаются на уровне 50, 30-50, 60$ за баррель, теперь имеют возможность выступить в роли поддержек.

К тому же специалисты все-таки прогнозируют уменьшение запасов по информации от Минэнерго США, которые выйдут сегодня ближе К вечеру. Обычно предполагается уменьшение запасов нефти на 3-3, 2 млн. Баррелей.

Так что покуда рамки текущего тренда на усиление сохранены, ориентир повышения в форме уровня 54$ за баррель остается актуальным для нефти марки Brent.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 02.08.2017
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь