Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть увеличивается, но сомневается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть увеличивается, но сомневается

EToro: Нефть увеличивается, но сомневается

Нефть Brent возобновила бычий ход после небольшой паузы. Подешевевший актив снова привлек покупателей, но внутри дня котировки показали довольно высокую волатильность, что немного смазало картину повышения. По результатам торговых суток Brent подорожала на 1, 6%, немного не дотянув до области 52, 50.

Игроки рынка в общем по-прежнему настроены оптимистично, но признаки замедления уменьшения запасов углеводородов в США и продолжение повышения добычи ограничивают возможность дальнейшего развития импульса в русле бычьего хода. Трейдеры помнят, что американские сланцевики имеют возможность позволить себе весьма быстро как свернуть, так и нарастить активность в зависимости от величины цен.

В прошедшем месяце актив существенно подорожал, что в будущем может подтолкнуть нетрадиционных производителей к повышению активности, что снова вынудит котировки двинуться в южном направлении. Очередной замкнутый круг. В сих условиях ОПЕК будет не в силах возвратить себе роль стабилизирующего производителя и восстановить баланс спроса и предложения на мировом рынке, даже если пойдет на более жесткие меры.

В более краткосрочной перспективе Brent, Возможно, будет удерживаться на плаву из-за ожиданиям встречи технического отдела ОПЕК, которая пройдет 7-8 августа. Игроки питают надежду услышать ободряющие заявления на тему исполнения договоренностей и сроков возможного присоединения к сделке Ливии и Нигерии, которые смазывают картину добычи в пределах картеля.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.08.2017
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь