Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Август не лучший месяц для рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Август не лучший месяц для рубля

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня, 3 августа, установил на уровне 60, 58 рублей за единицу американской валюты и 71, 69 рублей за единицу европейской валюты. За минувший день курсы доллара и евро увеличились на 1, 23% и 1, 35% соответственно.

Август только начался, но потери рубля только нарастают. За первые два дня евро прирос больше на рубль, доллар США укрепился на 80 копеек.

Немного того, что июль был закрыт вторым месяцем повышения для доллара и четвертым для евро, так еще и согласно данным этот месяц считается одним из из худших (исключения наблюдались лишь в 15% случаев на горизонте последних 2-х десятилетий).

При этом фактор наказаний оказывает рублю " медвежью " услугу, нивелируя позитив от рынка нефти.

Как вчера известило Минэнерго США, накопления сырой нефти в стране уменьшились на 1, 78 млн. Баррелей, накопления топлива снизились на 2, 52 млн. Баррелей, а дистиллятов - на 150 тыс. Баррелей. После чего нефтяные цены снова вернули себе уровень 52$ за баррель.

Так выходит, что стоит настраиваться на дальнейший рост валютных пар. Курс EURRUB может двинуться в сторону зоны 74, 50-75 рублей, а пара USDRUB в территорию 63-63, 20 рублей в случае если американская валюта закрепится выше уровня 61 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 03.08.2017
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь