Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В России в пятый раз отметили Международный день социального бизнеса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В России в пятый раз отметили Международный день социального бизнеса

28 июня 2017 года в России в пятый раз состоялось празднование Международного дня социального бизнеса (МДСБ). В рамках «профессионального праздника» социальных предпринимателей ежегодно организуются деловые мероприятия, встречи, круглые столы, конференции, посвященные развитию и продвижению социального бизнеса в стране. Одним из ключевых организаторов МДСБ традиционно является Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

Мероприятия, приуроченные к МДСБ, проходили в разных регионах России с 1 июня по 22 июля. В число событий, состоявшихся в рамках МДСБ в 2017 году, вошли панельная сессия «Инфраструктура развития предпринимательства и инноваций в социальной сфере» (XXI Международный экономический форум, Санкт-Петербург), II Форум социальных инноваций регионов (Красногорск, Московская область), Межрегиональный форум «Социальный конструктор Югры - 2017» (Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра) и многие другие мероприятия.

«В этом году Международный день социального бизнеса прошел в России в пятый раз, в проведении праздника приняли участие жители 30 регионов: география мероприятий МДСБ-2017 включает самые разные области России, от Калининграда до Камчатки, – отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.Столь широкая общественная поддержка важна для всех нас. Для Фонда как для первопроходца российского социального бизнеса крайне существенным является понимание того, что наша работа, начатое нами дело нужно людям. Сегодня мы видим, как укрепляются позиции социального бизнеса, как общество проникается его идеологией, принимает данную систему ценностей. Это еще раз доказывает, что мы на правильном пути».

В 2107 году к празднованию Международного дня социального бизнеса были приурочены два региональных слета социальных предпринимателей, организованные Фондом «Наше будущее». 1 июля Слет социальных предпринимателей прошел в г. Кунгур (мероприятие вошло в деловую программу международной «Небесной ярмарки», ежегодно проходящей в Пермском крае). 22 июля Слет состоялся в г. Городец Нижегородской области (в формате деловой программы нижегородского областного фестиваля «Мастеров народных братство»).

Всего рамках Международного дня социального бизнеса прошло 112 мероприятий, к проведению МДСБ-2017 присоединились жители 62 населенных пунктов в 30 регионах Российской Федерации. Участниками МДСБ-2017 стали более 138 400 человек.

В мире Международный день социального бизнеса отмечается с 2010 года. В России праздник, объединяющий сторонников социального предпринимательства, впервые состоялся 28 июня 2013 года: в 20 регионах было проведено 28 мероприятий, собравших более 2000 человек. В программу МДСБ-2017, как и в предыдущие годы, вошли мероприятия, посвященные обсуждению проблематики развития социального бизнеса в России, инициатив регионов, предпринимательского сообщества и крупного бизнеса.

Подробная информация о мероприятиях, приуроченных к Международному дню социального бизнеса в России —  nb-forum.ru/news/mdsb и socialbusinessday2017.ru

Опубликовано: 03.08.2017
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь