Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Фунт поддался эмоциям RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Фунт поддался эмоциям

EToro: Фунт поддался эмоциям

Антигероем сегодняшнего дня на валютном рынке стал британский фунт, затмивший доллар, который, Однако, остается под давлением против большинства соперников. Долгожданное совещание Банка Англии не принесло " британцу " ничего, кроме разочарования. В отклик на итог заседания и пресс-конференцию М. Карни пара GBPUSD обвалилась к минимумам близко от отметки 1. 31.

Во-первых, на этот раз за увеличение ставки проголосовало только два члена MPC, хотя это не может удивлять рынки, ведь Кристин Форбс, которая на прошедшем совещании высказалась за ужесточение политики, покинула состав отдела. Во-вторых, валюте не понравилось, как Карни высказался об " ужесточении политики в ближайшие 3 года " - быки рассчитывали на более четкие намеки. В-третьих, глава Центробанка высказал подготовленность выразить поддержку экономику в сложный период Брекзита. Игроки рынка тут же интерпретировали эту фразу как намек на охранение мягкой монетарной политики дольше, чем они сами ожидают. И, наконец, расстроил " британца " инфляционный прогноз, который был понижен.

Негативная реакция фунта, по нашему мнению, выглядит преувеличенной, и все из-за завышенных ожиданий рынка. После недавних " ястребиных " сигналов от бюрократов Банка Англии игроки рассчитывали, что Карни займет более жесткую позицию и, может быть, даже анонсирует повышение ставки до окончания года. Но этого не было.

Однако, как только пыль осядет, а эмоции отойдут на задний план, GBPUSD может вернуться к росту, тем более что теперь пара размещается на уровнях, привлекательных для входа с новыми лонгами. В угоду такого сценария говорит и сохраняющаяся слабость доллара, который может не получить поддержки от завтрашнего отчета по занятости и зарплатам.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.08.2017
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь