Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Позиции доллара США выглядят шаткими RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Позиции доллара США выглядят шаткими

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня, 4 августа, установил на уровне 60, 75 рублей за единицу американской валюты и 71, 95 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы доллара и евро увеличились на 0, 27% и 0, 37% соответственно.

Однако во 2-ой части вчерашнего дня рублю получилось ненадолго перехватить инициативу из-за продолжающему восстановлению цен на нефтепродукты.

Так или иначе, покуда Цена нефти марки Brent не превысила уровень 54$ за баррель, через который проходит линия сопротивления семимесячного нисходящего тренда, не нужно надеяться на большие успехи российской валюты.

На мой взгляд, лишь взятие этого рубежа даст возможность говорить о возможности развития небольшой коррекции в парах EURRUB и USDRUB.

Что же относительно рамок сегодняшнего дня, то на кону испытание американской статистикой - данными по безработице и рынка труда за июль. По прогнозам предполагается уменьшение показателя незанятости с 4, 4% до 4, 3%, но рост числа занятых вне с/х, вероятнее всего, составит лишь порядка 180 тыс.

Слабая статистика может подставить подножку американской валюте, которой покуда итак никак не удается пересечь уровень 61 рублей. Лишь прохождение этого уровня укрепит её позиции в паре с рублём. Что же относительно позиций единой европейской валюты, то здесь даже откат в территорию 70, 50 рублей не сломит действующего тренда на усиление , по этой причине всё внимание на доллар США.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 04.08.2017
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь