Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Насосы различных типов для перекачивания нефтепродуктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Промышленные насосы на сайте promvakuum.ru - действует собственная доставка.

Насосы различных типов для перекачивания нефтепродуктов

На рынке энергоносителей ключевым игроком является нефтяная промышленность. Многие государства формируют большую часть бюджета за счет экспорта нефти и нефтепродуктов. Именно поэтому на развитие технологий и внедрение новейшего оборудования в сфере нефтедобычи вкладываются огромные средства. Оборудование в нефтяной отрасли представлено широким ассортиментным рядом. Это объясняется тем, что для различных типов углеводородов, отличающихся по физико-химическим показателям, например, вязкость, предназначен различные типы насосов для нефтепродуктов.

Так, например, для сырья, обладающего различной степенью вязкости, используются шнековые насосы. Они могут перекачивать как жидкую, как воду нефть, так и вязкую субстанцию, поскольку предназначены для различных соотношений вязкости. Перекачивание нефти такими насосами осуществляется бережно, поскольку нет «эффекта сдвига».

Одним из популярных нефтепродуктов является мазут, который нашел широкое применение в качестве топлива в различных сферах. Химические насосы для перекачки мазута изготавливаются с учетом того, что он имеет повышенную вязкость, поэтому трудоемкость процесса его перекачивания увеличивается, особенно при замерзании. Поэтому мазут предварительно нагревают. Поскольку при хранении мазута скапливается взрывоопасный газ, насос должен быть оснащен взрывозащищенным двигателем и иметь двойное уплотнение вала. Мазут, в сочетании с песком, асфальтом или другими твердыми частицами, является очень абразивной средой. Поэтому насосы должны изготавливаться из сталей и сплавов с высоким содержанием хрома.

Насосы для нефтепродуктов, как и любое другое оборудование, должны соответствовать требованиям стандартизации, которая имеет ключевое значение в сфере производства насосного оборудования, поскольку обеспечивает технический прогресс в данной отрасли. Стандарты в сфере насосостроения разрабатываются не только на общепринятые требования к насосам, но и на их определенные типы. В России производство насосов осуществляется по государственным или отраслевым стандартам.

За рубежом также особое внимание направлено на стандартизацию процесса производства насосов. Многие стандарты были созданы международной организацией по стандартизации ИСО. Соответствие государственных стандартов различных стран требованиям ИСО способствует не только общему техническому прогрессу в сфере насосостроения, но и развитию международной торговли.

Опубликовано: 18.06.2013
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь