Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефть ждет сигналов от ОПЕК RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефть ждет сигналов от ОПЕК

Во 2-ой части дня энтузиазм инвесторов слегка угас. Европа теперь торгуется Большей частью в " минусе " из-за возвращения покупок евро и слабых показателей промышленного производства в Германии, которая является локомотивом экономики еврозоны. При этом американские фьючерсы торгуются в плюсе. Российские бенчмарки также удерживаются на положительной территории, невзирая на просадку нефтяных котировок.

Баррель Brent пребывает под давлением с самого начала дня. Новости из Ливии, где на крупном месторождении из-за забастовки приостановилась добыча, не смогли вдохновить быков. Стоимость удерживается под отметкой 52 в ожидании встречи ОПЕК, которая может подтолкнуть актив к возобновлению бычьего хода, прервавшегося на прошедшей неделе. Во вторник и среду рынок по традиции сосредоточится на сведениях по запасам от Американского института нефти и Минэнерго США соответственно. Сигналы о будущем спаде активности на сланцевых месторождениях страны способны оказать Brent поддержку.

Рубль на текущей неделе будет демонстрировать более тесную связь с динамикой черного золота, тон которому со своей стороны будут задавать пояснения с переговоров уполномоченных картеля. Также российская валюта будет ориентироваться на поведение доллара." Американец " получил мощный толчок к росту в последний рабочий день недели и сегодня стабильно торгуется с некрупными потерями. Далее тон валюте зададут выступления уполномоченных ФРС. Если чиновники не проявят излишней осторожности, курс доллара может сохранить текущие позиции, однако риски возвращения в медвежье русло остаются высокими.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 07.08.2017
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь