Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Любезности между США и КНДР тревожат рынки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Любезности между США и КНДР тревожат рынки

Геополитическая напряженность между США и Северной Кореей тревожит мировые рынки. Роснефть может минимизировать объемы продаж валюты.

США и КНДР обменялись любезностями. Вспомним, что не так давно в Штатах был подписан закон о расширении наказаний против режима Ким Чен Ына. В отклик на это, Северная Корея сказала, что американцам надо будет " дорого заплатить ". Также прозвучали заявления об изучении плана атаки на американскую военную базу на Гуаме. Руководитель США откликнулся на эти опасности экстремально эмоционально, сказав, что " Они получат в ответ огонь и ярость, и, честно говоря, такую мощь, какой еще не видел мир ". Такие заявления дают шанс поверить в реальность военного противостояния США и КНДР. Инвесторы устроили бегство в безрисковые активы.

На этом фоне курс доллара на ММВБ держится в районе 60 рублей, евро торгуется на отметке 70 рублей 40 копеек, индекс ММВБ снизился до 1980 пунктов, а цены на смесь Brent поднялись выше 52 долларов за баррель.

Российская валюта, как прикованная стоит около отметки 60 рублей с начала текущей недели. Надо отметить, что И нефть на тот момент показывает весьма умеренную динамику. Мы уже прежде произносили, что, Возможно, рублем управляет невидимая рука. И Это не пресловутая " рука рынка ". И именно эта рука не пускает доллар выше 60. Однако, рост геополитической напряженности И свежие наказания еще имеют возможность сделать свое дело. Также, определенные игроки рынка высказывают опасения в отношении того, что Роснефть может уменьшить продажи валюты. На капитальные вложения И инвестиция Фирма тратит почти в 5 раз больше денег, чем зарабатывает. При этом Роснефть активно покупает зарубежные активы. Так что есть основания полагать, что валютная выручка крупнейшей нефтяной организации России будет направляться именно на эти проекты, а вовсе не на валютный рынок, где Фирма является крупнейшим продавцом валюты. Это еще один фактор не в угоду деревянного.

Наши советы тут остаются неизменны. Мы считаем, что доллар/рубль имеет все шансы уже в последнем месяце лета проверить диапазон 62-63 рубля за одну единицу американской валюты, а курс евро будет стремиться в территорию 73-75 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 09.08.2017
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь