Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Корея продолжает дирижировать рынками RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Корея продолжает дирижировать рынками

Уходящая неделя прошла под знаком геополитики и завершается в таком же ключе. Инвесторы продолжают бежать от рисков на фоне дальнейшей эскалации напряженности между США и КНДР. Хотя слова американского министра обороны Джеймса Маттиса про то, что Штаты отдают предпочтение дипломатический подход к угрозам Северной Кореи, принесли какое-то облегчение финансовым площадкам, затормозив ралли защитных активов. В общем же ситуация остаётся неспокойной, продолжая подрывать позиции рисковых активов.

На фоне недавнего продолжительного повышения фондовых индексов США большинство игроки рынка начали задаваться вопросом, когда наступит коррекция. И ситуация с Кореей послужила тем самым драйвером фиксации прибыли на рекордных максимумах. Так как покуда предпосылок для разрешения конфликта не видно, откат бенчмарков на текущей теме может продолжиться.

В отклик на сохраняющуюся внешнюю нервозность российские площадки тоже открылись в минусе. К тому же РТС уже в начале торгов теряет около 1%. Рубль открылся гэпом вниз, отыгрывая общий негативный настрой относительно риска, а также продолжающийся отскок котировок нефти от достигнутых вчера 2, 5-месячных максимумов. Попытки Brent продвинуться выше 53 встретили сопротивление на отметке 56, 63, откуда актив обвалился под 52 и сегодня отметился на минимуме 51, 38.

Несмотря на то, что послания про то, что в июле ОПЕК нарастила добычу по максимуму В текущем году, не были неожиданностью для рынков, игроки воспользовались докладом ОПЕК как сигналом к фиксации прибыли на привлекательных уровнях. Сегодня на очереди - отчет МЭА, который может ослабить давление на котировки, если укажет на движение рынка в сторону баланса.

В то же время на валютных рынках внимание приковано к сегодняшней данным по инфляции в США, которая задаст тон всем долларовым парам. Если CPI приятно удивит на контрасте со вчерашний отчетом по ценам производителей, американская валюта снова попытается привлечь спрос.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 11.08.2017
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь